SOCIOS GRUDILEC

GRUPO SUMELEX

El Grupo Sumelex, con actividad desde 1982, se dedica exclusivamente a la distribución de aparellaje eléctrico de alta y baja tensión, comunicaciones y electrónica industrial.

Su actividad está especialmente dirigida a los profesionales del sector, a los que mediante un servicio adecuado y profesional se les suministra una amplia gama de productos originarios de los principales fabricantes nacionales e internacionales.

Con 9 delegaciones distribuidas estratégicamente por Extremadura y Andalucía Occidental, aporta una gran flexibilidad y dinamismo a clientes, permitiéndololes ampliar su zona de actuación en términos logísticos y de productos.

Más información »
Sumelex - Socio Grudilec

Puntos de Venta

Sumelex - Oficinas Centrales

C/ Eladio Salinero de los Santos, 2D
06011 Badajoz (Badajoz)

Tel: 924 227 244
Email: sumelex@sumelex.com

Sumelex Don Benito

Avda de Sevilla, 4
06400 Don Benito (Badajoz)

Tel: 924 808 082
Email: donbenito@sumelex.com

Sumelex Mérida

Pol. Ind.Reina Sofía. C/ Los Industriales, 6
06800 Mérida (Badajoz)

Tel: 924 387 138
Email: merida@sumelex.com

Sumelex San Roque

Pol. Ind. San Roque. Adva Ricardo Carapeto, 125
06008 Badajoz (Badajoz)

Tel: 924 207 375
Email: badajoz@sumelex.com

Sumelex Zafra

Pol.I nd.Los caños. C/ Guadiana, 6
06300 Zafra (Badajoz)

Tel: 924 563 054
Email: zafra@sumelexzafra.com

Sumelca Cáceres

Pol. Ind. Las Capellanías. C/ Toneleros, 9
10015 Cáceres (Cáceres)

Tel: 927 236 262
Email: caceres@sumelca.com

Sumelca Plasencia

Po. Ind. Ctra de Trujillo, 16
10600 Plasencia (Cáceres)

Tel: 927 426 409
Email: plasencia@sumelca.com

Sumelva Huelva

Polígono La Esperanza, 2
21007 Huelva (Huelva)

Tel: 959 229 051
Email: huelva@sumelva.com

Sumelva Sevilla

Pol.Ind.l Pisa. C/ Artesanía, 2
41927 Mairena del Aljarafe (Sevilla)

Tel: 954 181 811
Email: sevilla@sumelva.com

VER LA LISTA DE SOCIOS